Écran Résumé Météo RainViewer sur iOS

Résumé Météo

Les informations météorologiques clés en un coup d’œil : données radar en temps réel, prévisions basées sur des modèles et conditions détaillées pour votre localisation actuelle ou enregistrée.

Conditions Actuelles

Consultez la température en temps réel, l’état du ciel, les précipitations de l’heure à venir et des conseils basés sur l’IA issus de nos propres données. Visualisez un graphique d’intensité minute par minute en cas de pluie, de neige ou de grêle.

Conditions actuelles dans le Résumé Météo RainViewer sur iOS

Aperçu du Radar en Direct

Aperçu en direct de l’activité radar sur la carte. Vous avez repéré un orage ? Appuyez pour ouvrir la carte complète et accéder aux données détaillées.

Aperçu du radar en direct dans le Résumé Météo RainViewer sur iOS

Prévisions Horaires & Quotidiennes

Suivez la température, l’état du ciel et les probabilités de précipitations heure par heure ou jour après jour. Anticipez les risques à court terme ou les changements plus importants attendus dans la semaine.

Prévisions horaires et quotidiennes dans le Résumé Météo RainViewer sur iOS

Détails Météorologiques

Surveillez les baisses de pression, les pics du point de rosée et les changements de vent pour détecter rapidement toute instabilité.

Métriques météorologiques détaillées dans le Résumé Météo RainViewer sur iOS

Indice de Qualité de l’Air (IQA)

Consultez la qualité actuelle de l’air, avec un indicateur de statut tel que Bon ou Modéré, afin de planifier vos activités en extérieur en toute sécurité.

Indice de Qualité de l’Air dans le Résumé Météo RainViewer sur iOS

Lever & Coucher du Soleil

Découvrez les heures de début et de fin du jour pour organiser votre journée en conséquence.

Heures de lever et coucher du soleil dans le Résumé Météo RainViewer sur iOS

Modifier / Supprimer une Localisation

Appuyez pour renommer, hiérarchiser ou supprimer des localisations.

Modification ou suppression d’une localisation enregistrée dans RainViewer sur iOS
Découvrir d'autres fonctionnalités
Logo RainViewer RainViewer